Новинка
Бензиновая зажигалка IMCO *вдовушка*
Бензиновая зажигалка IMCO *вдовушка*
Бензиновая зажигалка IMCO *вдовушка*
Бензиновая зажигалка IMCO *вдовушка*
Бензиновая зажигалка IMCO *вдовушка*
Бензиновая зажигалка IMCO *вдовушка*

Бензиновая зажигалка IMCO *вдовушка*

Нет в наличии 1 320 p
Бензиновая зажигалка IMCO "вдовушка", качественная копия. Цена указана за 1 штуку.

Бензиновая зажигалка IMCO "вдовушка", качественная копия. Цена указана за 1 штуку.

IMCO TRIPLEX легендарная австрийская зажигалка, конструкция которой принципиально не менялась с 1922 года, самая массовая из когда-либо производившихся зажигалок. В 1907 году в Вене Юлиус Мейстер, основал фабрику по производству пуговиц и фурнитуры. До конца Первой Мировой войны завод полностью снабжал пуговицами армию. После 1918 года военные заказы резко сократились и IMCO переключается на производство зажигалок. Первая модель IMCO была сделана из гильзы от патрона между 1918 и 1919 годами, и в 1922 году IMCO получает первый патент под номером 89538. С тех пор IMCO разработала и выпустила более 70 моделей зажигалок , которые продаются во всем мире. Наибольший успех получила модель IMCO TRIPLEX Super. Эта модель является прямым потомком первой IMCO, доработана в 1936 году и получила незначительные технические усовершенствования в 1950. В те же годы выпускаются на рынок еще 2 младшие модели Junior и Streamline. Легендарный классический дизайн в сочетании со 100% надежностью обеспечили IMCO международный успех. " Вдовушка " - такое прозвище австрийские зажигалки заслужили у советских солдат за то, что были безотказными, неприхотливыми и мирились с самым небрежным отношением хозяина. В период Второй мировой войны этими зажигалками снабжались войска Вермахта и германских союзников. У солдат РККА эти зажигалки так же были в почёте как желанный трофей.

Эта модель была разработана в Австрии в 1913 году и выпускается до сегодняшнего дня практически без каких-либо изменений. IMCO TRIPLEX (Австрия) - самая массовая из когда-либо производившихся моделей.
Всего же австрийская фирма IMCO за всю свою историю с 1913 года выпустила более полумиллиарда зажигалок, обогнав всех других производителей, включая и легендарную Zippo. Признана самой популярной зажигалкой 2-й Мировой Войны.

Отличительными особенностям IMCO TRIPLEX являются:
- полное отсутствие винтов;
- простота замены кремня;
- отсутствие контакта пальцев с колесом, из-за чего зажигалка не боится влажных или грязных рук;
- возможность использования топливного резервуара отдельно от зажигалки в качестве источника огня или света (что особенно удобно при прикуривании трубок или разжигании чего-либо);
- простота поджигания, что особо заметно в сложных условиях - на морозе;
- не критична к качеству бензина;
- после пребывания в воде зажигается практически со 2-3 раза;
- сдвижное кольцо для регулирования пламени.

Представленные на сайте товары не ставят целью пропаганду нацизма, фашизма или других политических течений. Ассортимент магазина предназначен для использования на военно-исторических реконструкциях, во время съёмок фильмов, для оформления исторических и музейных экспозиций и др.
Наверх
Платформа интернет-магазина Feldwebel.ru - PHPShop © 2024