Новинка
Эмблемы ветеринарной службы РККА
Эмблемы ветеринарной службы РККА

Эмблемы ветеринарной службы РККА

520 p

Эмблема военно-ветеринарного состава всех родов войск: чаша со змеей серебристого цвета. Качественная копия. Цена указана за пару.

Эмблемы ветеринарной службы РККА, качественная копия. Цена указана за пару.

ВОЕННАЯ ВЕТЕРИНАРИЯ — система ветеринарного обслуживания вооруженных сил; обеспечивает работоспособность войсковых животных (лошадей, служебных собак), предупреждение заболеваний личного состава войск болезнями, общими для животных и человека, а также ветеринарно-санитарный надзор за состоянием продуктов животного происхождения, поступающих на довольствие войск.

С момента организации и до настоящего времени отечественная военная ветеринария являлась неотъемлемой частью армии. Ветеринарное Управление СССР ведет свою историю с мая 1918 г., когда для руководства Главным ветеринарным управлением старой армии была назначена коллегия. В 1923 г Управление было сведено в отдел и передано в ведение Центрального ветеринарного управления Наркомата земледелия, а в 1924 отдел был реорганизован в Военно-ветеринарное управление РККА.

Назначение и задачи ветеринарной службы:

1. Ветеринарная служба РККА обеспечивает сбережение конского состава войск и сохраняет его наибольшую работоспособность, чем содействует победе Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

2. Ветеринарная служба должна:

а) ветеринарным отбором и обработкой обеспечить поступление в армию здорового работоспособного конского состава;

б) системой ветеринарно-профилактических и зоогигиенических мероприятий содействовать сохранению конского состава войск;

в) противоэпизоотическими мероприятиями предотвратить появление и распространение заразных болезней среди конского состава войск;

г) организацией лечения обеспечить быстрое восстановление здоровья и работоспособности больных и пораженных в бою лошадей и возвращение их в строй;

д) эвакуацией содействовать сохранению мобильности войск и наиболее полному восстановлению здоровья конского состава в тылу;

е) системой ветеринарного надзора за убоем скота, за мясными продуктами и фуражом, обеспечить снабжение войск доброкачественным мясом и фуражом.


Представленные на сайте товары не ставят целью пропаганду нацизма, фашизма или других политических течений. Ассортимент магазина предназначен для использования на военно-исторических реконструкциях, во время съёмок фильмов, для оформления исторических и музейных экспозиций и др.
Наверх
Фельдебель
Оператор online
Платформа интернет-магазина Feldwebel.ru - PHPShop © 2024