Новинка
Шинель солдатская М1942 (Mantel M42), индпошив (под заказ)
Шинель солдатская М1942 (Mantel M42), индпошив (под заказ)
Шинель солдатская М1942 (Mantel M42), индпошив (под заказ)
Шинель солдатская М1942 (Mantel M42), индпошив (под заказ)
Шинель солдатская М1942 (Mantel M42), индпошив (под заказ)
Шинель солдатская М1942 (Mantel M42), индпошив (под заказ)

Шинель солдатская М1942 (Mantel M42), индпошив (под заказ)

15 900 p

Шинель солдатская М1942 Вермахта, Mantel M42. Качественная копия. Индивидуальный пошив. Комплектующие материалы - сукно фельдграу, х/б диагональ, крючки, пуговицы, нитки. Внимание, униформа изготавливается под заказ на условиях 100% предоплаты. Ориентировочное время доставки товара на московский склад - 5-6 недель (после получения оплаты).

Шинель солдатская М1942 Вермахта, Mantel M42. Качественная копия. Индивидуальный пошив. Комплектующие материалы - сукно фельдграу, х/б диагональ, крючки, пуговицы, нитки.

Внимание, униформа изготавливается под заказ на условиях 100% предоплаты. Ориентировочное время доставки товара на московский склад - 5-6 недель (после получения оплаты).

При заказе одежды от 58-го размера и больше, а так же с ростом от 192 см и выше - изделия считаются не стандартными, следовательно, к стоимости добавляется 30 %-я наценка.

Оттенки сукна могут различаться от партии к партии, как и было в реальности. Цвет может незначительно отличаться от представленного на фотографии.

Помощь в определении Вашего размера.

Первой шинелью вермахта был образец 1935 года, отличавшийся зеленым воротником. В 1940 году с введением у мундира воротника защитного цвета, его заменили и на шинели. В 1942 году появился новый тип мундира, тогда же ввели и новый образец шинели с прорезными карманами на груди, увеличенным воротником и капюшоном. Этот вариант обмундирования просуществовал чуть более года. С появлением модернизированного упрощенного мундира, сшитого по образцу английской короткой куртки, упростили фасон шинели, убрав капюшон и нагрудные карманы. Наряду с основными образцами, существовал вид специальной караульной шинели с утеплителем из овчины или другого меха. Для защиты от дождя караульные шинели имели кожаные наплечники. Еще один заслуживающий внимания образец шинель для личного состава, обслуживающего технику в полевых условиях. Она имела колоколообразную форму и надевалась поверх обычной шинели. Все перечисленные типы шинелей встречались на фронтах, как стандартные, промышленно изготовленные (фабричного производства), так и кустарно переделанные, самой распространенной из которых было утепление ватой, ватином или сукном грудной и спинной части, а также наращивание длины подола.
Специально для ношения под шинелью была спроектирована куртка из кроличьего или собачьего меха. Часто ее носили отдельно, как верхнюю одежду, но широкому применению куртки в подобном качестве мешало одно неудобство: под мышками куртки оставляли прорези, то есть там не было швов. Это делалось для лучшей вентиляции и уменьшения риска оторвать рукав при резких движениях. Воротника у данного образца не было, застегивалась куртка на пять пуговиц, по низу рукава, на запястьях имелись шлицы с петельками для затягивания.
Однако в условиях советско-германского фронта наличие шинели не позволяло гарантированно защитить личный состав от холодов. К тому же шинель с утепляющими элементами обмундирования значительно сковывала движения военнослужащего. Разработанный в 1942 году зимний двусторонний комплект Wintertarnanzug был лишен этих недостатков. Он включал в себя четыре предмета: куртку, брюки, подшлемник и рукавицы.


Представленные на сайте товары не ставят целью пропаганду нацизма, фашизма или других политических течений. Ассортимент магазина предназначен для использования на военно-исторических реконструкциях, во время съёмок фильмов, для оформления исторических и музейных экспозиций и др.
Наверх
Фельдебель
Оператор online
Платформа интернет-магазина Feldwebel.ru - PHPShop © 2024